В новом футбольном сезоне в Брянск приедут Павлюченко, Измайлов, Ребко, Билялетдинов

По предварительной информации, в следующем сезоне первенства ПФЛ в группе «Центр» должны принять участие четырнадцать футбольных коллективов, в том числе три новичка. Из новичков выделяется московский «Арарат», который уже подписал Романа Павлюченко, Марата Измайлова и Алексея Ребко, а на очереди — Динияр Билялетдинов.

В зоне «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу (первенства ПФЛ) в следующем сезоне-2017/2018, по предварительной информации, будут выступать 14 команд. Помимо брянского «Динамо» должны выступить: подольский «Витязь», пензенский «Зенит», «Калуга», липецкий «Металлург», «Рязань», раменский «Сатурн», московские «Торпедо» и «Чертаново», белгородский «Энергомаш», новомосковский «Химик», а также три новых московских коллектива — «Арарат», «Велес» и «Локомотив-Казанка».

ФК «Велес» был основан в 2016 году и ставит перед собой цель в течение двух лет попасть в Футбольную Национальную Лигу, а затем и в Премьер лигу, не позже 2026 года. В минувшем сезоне амбициозный «Велес» стал обладателем серебряных медалей третьего дивизиона чемпионата города Москвы.

ФК «Локомотив-Казанка» – такое название получила вторая команда московского «Локомотива». Домашние матчи будут проводиться на Малой спортивной арене в Черкизове. Планируется, что «Локомотив-Казанка» получит сквозную заявку, что позволит свободно перемещать футболистов между основной и второй командами. «Казанка» – самое первое название столичного клуба, под ним в 1922 году была основана команда при Московско – Казанской железной дороге. Тогда рабочие железнодорожного депо выступали под названием «Кружок футболистов Казанской дороги», или сокращенно – «Казанка».

Самый «громкий» новичок — московский «Арарат», образованный в нынешнем, 2017 году. Он прошёл лицензирование РФС и в сезоне 2017/18 выступит в группе «Центр». А сейчас участвует во внутримосковских турнирах и подписывает игроков. Трансферы, что называется, убойные: экс-нападающий сборной России, лондонского «Тоттенхэма», московских «Спартака» и «Локомотива», обладатель бронзовых медалей чемпионата Европы, Роман Павлюченко, экс-полузащитник сборной России, «Локомотива» и ФК «Краснодар» Марат Измайлов, экс-полузащитник сборной России, московских «Спартака», «Динамо» и «Москвы», казанского «Рубина» Алексей Ребко. Продолжить карьеру в «Арарате» может и полузащитник Динияр Билялетдинов, известный по выступлениям за «Локомотив», «Спартак», «Рубин», «Эвертон» и сборную России. Главным тренером футбольного клуба назначен Сергей Булатов, выводивший в далёком 2009 году брянское «Динамо» в первый дивизион.

Календарь первенства ПФЛ, которая 8 июня отпраздновала своё 25-летие, будет утверждён в начале июля.