В Дятьково на главной площади под гербом СССР состоялось архиерейское богослужение

Архиерейское богослужение на главной площади города Дятьково состоялось впервые за сто лет в минувшее воскресенье, 18 июня. Митрополит Александр провёл литургию у колонн районного ДК прямо под огромным барельефом — гербом СССР, сообщает корреспондент «Город_24».

18 июня на главной площади города Дятьково состоялась божественная литургия, которую провёл митрополит Брянский и Севский Александр. Переносной амвон для богослужения был возведён прямо у колоннады РДК, построенного в стиле «сталинский ампир», что добавляло торжественности. Немного смущал огромный барельеф над колоннадой РДК — гигантский герб СССР.

Богослужения на главной площади в Дятьково, как особо подчёркивают в епархии, не было сто лет. На литургию собрались сотни верующих. Желающие могли исповедоваться и причаститься. После окончания службы правящий архиерей благословил детей из приюта, а также жителей города.

Затем в сквере было организовано чаепитие и большой праздничный концерт, на котором состоялась премьера песни Алексея Симутина «Хрустальный храм» или «Неопалимая купина», посвящённая знаменитому дятьковскому храму с хрустальным алтарём. Исполнил её лауреат международных конкурсов вокалистов Владислав Дерканосов.