ЕГЭ-2017 завершился экзаменами по химии и истории

Основной период ЕГЭ-2017 в Брянской области завершился экзаменами по истории и химии в понедельник, 19 июня. Экзамены на 33 пунктах приёма прошли штатно. Их сдавали более 1,7 тыс. выпускников, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном департаменте образования.

Основной период ЕГЭ-2017 завершился экзаменами по выбору — по химии и истории. По информации департамента образования и науки Брянской области, в экзамене по истории в регионе приняли участие 959 выпускников, по химии – 750. Это меньше, чем предварительно регистрировалось: на экзамен по истории в Брянской области зарегистрировались 1230 выпускников, на экзамен по химии подали заявление 860 выпускников.

Для проведения ЕГЭ по истории и химии 19 июня в регионе было организовано 33 пункта проведения экзамена в общеобразовательных организациях. Оба ЕГЭ прошли штатно — об удалениях с экзаменов не сообщается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля.

С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.