В Брянской области идёт «резервная» волна сдачи ЕГЭ

В Брянской области завершился основной этап выпускной экзаменационной кампании. А с 20 июня каждый день сдаются ЕГЭ «резервной волны» — экзамен пишут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, пропустившие экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном департаменте образования.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ начались в Брянской области (как и по всей стране) с 20 июня. В эти дни экзамены пишут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, пропустившие экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. В эти же дни попытаются исправить тех, кто не справился с заданиями основных ЕГЭ по русскому языку или математике — базовой или профильной.

20 июня проходили экзамены по географии и информатике и ИКТ. За парты сели одиннадцать человек. 21 июня – ЕГЭ по литературе, физике, химии и обществознанию. 22 июня участники ЕГЭ сдавали в резервный срок экзамены по биологии, истории и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Всего в этом году ЕГЭ в Брянской области сдавали более 5,5 тыс. человек — выпускники школ этого года, прошлых лет, студенты колледжей и техникумов.