По факту гибели работника локомотивного депо станции Брянск-Льговский будет возбуждено уголовное дело

Региональная госинспекция труда установила нарушения, ставшие причиной гибели в начале апреля сотрудника локомотивного депо станции Брянск-Льговский — его ударило током в 27,5 кВт и он упал с четырёхметровой высоты. Материалы переданы для возбуждения уголовного дела в транспортную прокуратуру, сообщили корреспонденту «Город_24» в инспекции.

Государственная инспекция труда в Брянской области сообщила о завершении расследования тяжелого несчастного случая, перешедшего в смертельный с работником локомотивного депо станции Брянск-Льговский.

Инцидент произошёл 3 апреля, около 10:15. 26-летний сливщик-разливщик базы топлива станции Брянск-II отдела материально-технического обеспечения Юрий Семененков (на фото) был отправлен проверить уровень отработанных нефтепродуктов в тендере с помощью метрштока, представляющего из себя алюминиевую линейку длиной 3,5 метра. В ходе измерения метршток задел контактную сеть, и получивший удар в 27,5 тысяч вольт работник упал с вагона не землю. При этом на нём загорелась одежда.

Очевидцами произошедшего стали его начальник и ещё два сотрудника, участвующие в проверке уровня проб. Они сообщили о случившемся в медчасть и вызвали «скорую». Приехавшая «скорая» госпитализировала пострадавшего в реанимацию городской больницы. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ожог 70% тела. Медики были бессильны: 5 апреля в соцсетях сообщили о смерти Юрия Семененкова. Как сообщает Госинспекция труда, сотрудник проводил работы «в не предусмотренном технологической документацией месте».

По информации ведомства, «комиссией были установлены обстоятельства происшествия, причины и должностные лица, допустившие правонарушения». Материалы расследования были направлены в установленном порядке в Брянскую транспортную прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту несчастного случая.