Брянских водителей предупредили о девятидневном рейде «Тонировка»

Профилактическое мероприятие «Тонировка» пройдёт на территории Брянской области в период с 1 по 9 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Профилактическое мероприятие «Тонировка» направлено на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям.

Массовые проверки автомобилей будут инициированы на территории всей Брянской области. Продлятся они девять дней: 1-9 июня.

В ГИБДД уточнили, что в последнее время к административной ответственности водителей «тонированных» автомобилей привлекают чаще. Тем не менее, фиксируются случаи совершения нарушения повторно.

Отмечено также, что первоначально от автомобилистов инспекторы будут требовать «прекращения противоправного действия» (на простом языке, устранить тонировку). Если же это будет проигнорировано – возбуждаться об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или до 15 суток ареста.