ГУ МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло четыре пожара

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области в минувшие сутки, четверг, 15 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

В 13:42 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о
загорании жилого дома по улице Дорожной в городе Новозыбков. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-16 (в составе двух автоцистерн). Отмечено, что к их прибытию у строения горели стены на площади 10 кв. метров. Тушение заняло около 15 минут.

Вечером в селе Елионка Стародубского района полыхал сарай. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ОП Понуровка и ОП Воронок. Горение происходило по всей площади (сарай деревянный размером 5х8 метров, с шиферной кровлей). Распространения огня на соседние постройки удалось не допустить. В 19:50 пожар локализовали, в 20:10 — ликвидировали.

Ну и наконец, ещё в двух случаях огнеборцы спасали бани. Так, такого рода ЧП пришлись на Навлю и Почеп. Зафиксировали пожары в 20:56 и 23:58 соответственно. В первом случае на тушение потребовалось 12 минут, во втором – 38 минут.

В указанных происшествиях никто не пострадал, их причины устанавливаются.