«Поверь в себя» в Брянске: «Все участники этого спортивного праздника – победители»

Более 400 человек приняли участие в благотворительном спортивном мероприятии «Поверь в себя!» для людей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло в СОК «Брянск» 3 июня. На старт вышли и дети, и взрослые спортсмены, сообщает корреспондент «Город_24»

3 июня в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна — доступная среда» состоялось благотворительное спортивное мероприятие «Поверь в себя!» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие более 400 человек: родители и дети из отделений дневного пребывания и социальной реабилитации всех районов областного центра, команда Брянского городской общественной организации родителей детей-инвалидов, члены региональной общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Пересвет», подопечные Брянского и Дарковичского домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

«Поверь в себя» — это отличная возможность завести новые интересные знакомства, встретиться со старыми друзьями, отдохнуть и получить массу положительных впечатлений! Сегодня вы примите участие в различных соревнованиях, но я уверен, что все участники этого спортивного праздника – победители. Благодаря вашей громадной силе воли, которая помогает вам справляться со всеми невзгодами, вы победители не только в спорте, но и в жизни!», — приветствовал участников руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко.

«Поверь в себя» в Брянске: «Все участники этого спортивного праздника – победители»

Спортивную часть праздника открыла весёлая музыкальная разминка для всех желающих. Более 200 ребят с ограниченными возможностями здоровья и волонтеров приняли участие в уроке ритмической гимнастики под песню «Вперед, Россия!». Вслед за этим начались спортивные состязания по настольному теннису, дартсу, армрестлингу, а девушек из домов-приютов пригласили в фитнес-зал.

Самые маленькие ребята приняли участие в игре-соревновании «Муравейник». Зарабатывая призовые жетоны, они приседали, отжимались, прыгали, поднимали палку-«штангу», кидали в кольцо баскетбольный мяч и выполняли другие спортивные упражнения.

Награды и призы от партии «Единая Россия» и спонсоров победителям соревнований в группах 7-10 лет, 11-14 лет и 15 лет и старше вручали члены паралимпийской команды России: чемпион Европы Александр Хрупин, чемпионка Европы Светлана Кривенок, чемпион Европы Владислав Фролов, победитель первенства мира Сергей Федосов, чемпион Европы Артём Калашян.