Длинная новогодняя пьянка в мглинской Новой Романовке закончилась 17 годами за сожжённую заживо жену

К 17 годам особого режима приговорён 58-летний житель села Новая Романовка Мглинского района Яков Туйманов. 10 января он заживо сжёг свою жену, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянского областного суда 8 июня.

В Брянском областном суде оглашён приговор 58-летнему жителю села Новая Романовка Мглинского района Якову Туйманову. Он признан виновным по п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью) — заживо сжёг собственную 53-летнюю жену.

Преступление было совершено на излёте новогодних каникул, 10 января. По версии следствия, подтверждённой судом, утром этого дня Туйманов в состоянии алкогольного опьянения находился по месту своего жительства в селе Новая Романовка. Испытывая неприязненные отношения к супруге (та без его ведома приобрела спиртное и выпила его — после чего лежала на полу в состоянии тяжелого алкогольного отравления), мужчина облил её автомобильным бензином, после чего поджёг.

«Жертве были нанесены термические ожог II и III степени общей площадью 70-75 % поверхности тела, что послужило причиной смерти потерпевшей», — говорится в сообщении суда.

Приговором суда Якову Туйманову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.