Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

К году исправительных работ приговорён 58-летний мглинчанин Владимир Грибов, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы «Старая Романовка», расположенного рядом с одноимённым посёлком, сообщает корреспондент «Город_24».

Мглинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 58-летнего жителя мглинского села Семки Владимира Грибова, признав его виновны по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что «хозяйственный» механизатор Грибов, говоря юридическим языком, «тайно похитил с фермы КРС «Старая Романовка» ООО «Брянская мясная компания» комплекта электропастуха». Ему срочно понадобились в домашнем хозяйстве аккумулятор и электрощит, а солнечную батарею он прихватил, раз уж всё равно она была в комплекте. Что характерно — попался Грибов на этой краже тогда, когда полиция расследовала совершённую им новую кражу: «хозяйственный» мглинчанин вновь украл аккумулятор, на этот раз с трактора МТЗ.

Дополнительный штрих к его карьере — до 2015 года Грибов работал механизатором в ООО «Брянская мясная компания», но был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. Очередной аккумулятор он украл уже на новом месте работы — в ООО «Содружество».

Суд приговорил «специалиста» по чужим аккумуляторам к году исправительных работ со взысканием в доход государства 5% заработка.