Механизатор «Мираторга» осуждён за кражу солярки из своего трактора

Приговор по ст.158 УК РФ (кража) оглашён механизатору «Брянской мясной компании» Виктору Католикову. В августе прошлого года теперь уже бывший работник «Мираторга» прямо в поле слил из своего трактора 150 литров солярки, на чём и был пойман, сообщает корреспондент «Город_24».

В суде Хиславичского района Смоленской области оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг»), механизатору родом из злынковской деревни Пятяринка 49-летнему Виктору Католикову. Он признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) — обокрал компанию, в которой работал.

В августе прошлого года Католиков, работая на мираторговском поле у деревни Шашки в Хиславичском районе, решил однажды поживиться дизтопливом за счёт компании. Поздно вечером 12 августа, рассчитывая, что «никто и не заметит», он слил из своего трактора 150 литров солярки — для собственных, так сказать, нужд. Несун был пойман службой безопасности компании и передан в руки полиции.

Суд приговорил Католикова к полугоду исправительных работ. Ворованная солярка была у него конфискована. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье за кражу на «старости лет» приобрёл.