В Клинцах 1 июля будет открыт памятник воинам, погибшим в Чечне

В центральном городском сквере Клинцов установлен новый памятник воинам-клинчанам, павшим в борьбе с бандформированиями в Чеченской Республике. Его официальное открытие намечено на 1 июля, пишет местная газета «Ваше личное дело».

В Клинцах 1 июля будет открыт памятник воинам, погибшим в Чечне. Председатель Брянской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Михаил Вычик ранее выходил с инициативой к администрации города о необходимости замены памятника воинам-клинчанам. Положительно вопрос решился только в канун празднования фестиваля «Славянское единство — 2017». Администрация выделила средства на стелу и постамент памятника.

На старом памятнике было только десять фамилий. На новой стеле из черного камня выбиты одиннадцать фамилий клинчан, воевавших в Чечне — добавлена фамилия лейтенанта Алексея Беликова.

Вокруг памятника уложена новая тротуарная плитка. Ветераны, воевавшие в Афганистане и Чечне, собрали 31 тысячу рублей на укладку плитки возле стелы. Комитет солдатских матерей собрал деньги на цветочную рассаду. А 15 июня ребята из городского молодежного Совета разбили клумбы, украсившие памятник. Торжественное открытие стелы состоится 1 июля.