В Брянске началась подготовка к закладке очередного «Послания потомкам»

Акция «Капсула времени «Послание потомкам» стартовала в Брянске 1 июня. Новая капсула будет заложена рядом со старой, которую в этом году доставать поленились, сообщает корреспондент «Город_24».

В текущем году в рамках мероприятий, посвящённых Дню города, запланирована закладка послания к потомкам, которое нужно будет вскрыть через 50 лет — в 2067 году. Брянский городской Совет народных депутатов предлагает всем жителям города Брянска принять участие в акции «Капсула времени «Послание потомкам».

Акция проводится с 1 июня по 1 сентября. Авторы самых интересных писем, оригинальных идей будут приглашены для участия в церемонии закладки нового послания потомкам. Закладка капсулы с посланием будет осуществлена 17 сентября.

Требования к оформлению текста:
— текст должен быть напечатан шрифтом Times New Roman, 14 размер, интервал 1,5;
— не более одной печатной страницы.

Свои предложения направлять по электронной почте bryanskpress@online.bryansk.ru или на почтовый адрес 241002, г. Брянск, проспект Ленина, д. 35 Брянский городской Совет народных депутатов с пометкой «Капсула времени «Послание потомкам».

Это будет уже второе послание к потомкам. Первое должно было быть вскрыто 7 мая, в день 50-летия основания Кургана Бессмертия. Закладка Кургана произошла 7 мая 1967 года в память о воинах и партизанах, погибших в боях за Родину. Тогда же в основание Кургана был заложен орудийный ствол с капсулой, в которую поместили обращение комсомольцев 70-х годов к молодёжи 2017 года. Однако вскрывать капсулу не стали, а зачитали послание по сохранившемуся в архиве тексту. Копия послания потомкам, оставленного комсомольцами 1967 года в капсуле под Курганом Бессмертия, продавалась в качестве сувенира во время «Ночи музеев-2017» в областном краеведческом музее (на фото).