Брянские пограничники перехватили в украинском поезде восемь пакетов вонючего мяса

Восемь пакетов мяса неизвестного происхождения изъяли брянские пограничники в украинском поезде во время досмотра на станции Суземка. Всё мясо «имело характерный для испорченных продуктов запах». С начала года перехвачено уже 6,5 тонн такого мяса, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального погрануправления.

Очередную попытку незаконного ввоза мясной продукции с Украины в Россию предотвратили брянские пограничники. В железнодорожном пункте пропуска «Суземка» при осуществлении пограничного контроля украинского поезда сотрудниками погрануправления в бельевом ящике купе проводника обнаружено 8 полиэтиленовых свертков, с мясом неизвестного происхождения.

Мясо перевозилось с грубейшим нарушением ветеринарно-санитарных правил и на момент обнаружения имело характерный для испорченных продуктов запах. Проводник вагона перевозил мясо без сопроводительных документов с целью дальнейшей продажи в Москве.

С начала 2017 года было пресечено 36 попыток незаконной перевозки мясной продукции, при этом изъято и передано в Управление Росельхознадзора по Брянской и Смоленской областям свыше 6,5 тонн мясной продукции.