В Брянске учреждена памятная медаль в честь 75-летия освобождения города

Новая памятная медаль «75 лет освобождения города Брянска. 1943-2018» учреждена на очередной сессии Брянского горсовета в среду, 31 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе представительного органа.

В Брянске учреждена памятная медаль в честь 75-летия освобождения города от нацистской оккупации, которое будет отмечаться в 2018 году.

Новая медаль может быть вручена человеку, организации, творческому коллективу за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, достижения в области образования, культуры и искусства, общественно-полезную деятельность, проявленные благотворительность и меценатство по увековечению памяти о Великой Отечественной войне на территории города Брянска.

С ходатайством о награждении памятной медалью в Брянский горсовет или к Главе города могут обратиться руководители органов местного самоуправления, депутаты, руководители организаций и общественных объединений. В случае, если памятная медаль вручается организации, общественному объединению, творческому коллективу, выдается свидетельство.