«МегаФон» ликвидирует очередной сбой в своей сети

Очередной сбой в работе оператора мобильной связи «МегаФон» произошёл во вторник, 13 июня. Наблюдаются сложности с голосовой связью в Москве и ряде других городов. В Брянске, по заверению специалистов компании, сеть работает в штатном режиме, сообщает корреспондент «Город_24».

«Мегафон» подтвердил сбой у своих абонентов в Москве и ряде других российских городов.

«Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона составляет 40%», — говорится в сообщении.

В настоящее время технические специалисты компании проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы. Полноценную работу сети планируется восстановить «в ближайшее время».

Что касается Брянска, то здесь сложностей со связью нет (как заверили корреспондента «Город_24» в региональном филиале компании).

Напомним, ранее (19 мая) в работе сети «Мегафона» уже происходил масштабный сбой. Он привёл к неработоспособности голосовой связи. Компания назвала его крупнейшим за всю историю. Проблемы со связью наблюдались у большого числа людей в Москве. Центральной России (в том числе и в Брянске) и нескольких крупных городах Поволжья.