Брянский облсуд оставил под стражей депутата облдумы Игоря Пантелеева

Брянский областной суд не изменил меру пресечения депутату Игорю Пантелееву и оставил его под стражей, отклонив ходатайство адвоката, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда 30 июня.

Брянский областной суд оставил в силе постановление Советского районного суда в отношении депутат Брянской областной Думы Игоря Пантелеева, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Г-ну Пантелееву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 19 суток, то есть до 1 августа. Игорь Пантелеев и его защитник обжаловали постановление районного суда и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Суд апелляционной инстанции оставил апелляционную жалобу защитника Пантелеева без удовлетворения, согласившись с выводами суда первой инстанции о том, что, оставаясь на свободе, осознавая правовые последствия инкриминируемого преступления, Пантелеев может скрыться от следствия и суда, может уничтожить доказательства, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей, чем воспрепятствует расследованию преступления.