Паспорта 14-летним в Брянске вручали вместе с клятвой на верность Отечеству

День России в Брянске традиционно ознаменовался вручением первых паспортов 14-летним школьникам. Одна из церемоний проводилась в региональной общественной приёмной председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В преддверии Дня России, в воскресенье в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия», премьер-министра Дмитрия Медведева состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым жителям города Брянска.

Поздравить и вручить паспорта 14-летним школьникам пришли секретарь регионального отделения единороссов Юрий Гапеенко, руководитель областной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Михаил Иванов, замначальника управления по вопросам миграции регионального УМВД Сергей Привалов.

В своём напутственном слове Юрий Гапеенко напомнил об ответственности, которая возлагается на молодых граждан России с получением паспорта: «В преддверии праздника Дня России мы традиционно вручаем паспорта нашим юным гражданам. Помните, Россия — великая страна. Жить в России — почётно, потому что во всём мире уважают наш народ, нашего президента, нашу армию и нашу историю. Для этого нашим предкам пришлось веками отстаивать свободу и независимость нашей Родины. Теперь, после получения паспорта, и вы будете нести ответственность за нашу страну. Сегодня Вы еще молоды, но в скором будущем именно от вас, от вашей энергии, ума, таланта, будеть зависит благополучие страны — достойное будущее России!».

Михаил Иванов в своём поздравлении отметил важность мероприятия не только для ребят, но и для их родителей: «Раньше мы гордились тем, что мы граждане Советского Союза, сейчас с такой же гордостью мы носим почётное звание гражданина России. Вашим родителям также приятно знать, что их дети сегодня стали гражданами Российской Федерации. Несите это звание честью и достоинством».

После получения паспортов молодые граждане Российской Федерации произнесли клятву на верность своему Отечеству и поблагодарили за оказанное внимание в столь знаменательный для них день.

Вместе с паспортами ребятам были вручены текст с гимном России, Конституция Российской Федерации, цветы и памятные подарки.