«Славянское единство» в Клинцах будут охранять 1000 полицейских

Около тысячи полицейских будут обеспечивать правопорядок и общественную безопасность во время фестиваля «Славянское единство-2017» в Клинцах 23-24 июня. Это шестая часть всего личного состава брянского УМВД, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянская полиция принимает меры по обеспечению порядка и безопасности в период проведения Международного фестиваля «Славянское единство-2017». Означенные правопорядок и общественную безопасность в период праздничных мероприятий, по информации пресс-службы регионального УМВД, будут обеспечивать около тысячи сотрудников брянской полиции. По имеющимся открытым данным, это шестая часть вообще всего личного состава регионального УМВД, включая старших офицеров и самого генерала Валентина Кузьмина.

В рамках подготовки к Международному фестивалю славянских народов «Славянское единство-2017», который состоится 24 июня в Клинцах, сотрудники полиции особое внимание уделяется вопросам антитеррористической безопасности. Территория города обследуется с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. 23 и 24 июня вводится режим ограничения движения автотранспорта на центральных улицах города Клинцы.

Полиция призывает гостей праздника воздержаться от употребления алкогольной продукции, а также просит родителей, желающих посетить мероприятие с маленькими детьми, не оставлять их без должного присмотра.