Дальнобойщик, раздавивший под Почепом Lada Kalina, отправлен в колонию

Отправлен в колонию 58-летний дальнобойщик Михаил Голубев, спровоцировавший в сентябре прошлого года смертельное ДТП под Почепом: Lada Kalina оказалась раздавлена между двумя большегрузами, её водитель погиб, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы 58-летнего дальнобойщика Михаил Голубев, по вине которого в сентябре прошлого года на гомельской трассе под Почепом погиб водитель Lada Kalina.

Авария произошла 20 сентября прошлого года на 80 км трассы «Брянск-Новозыбков» под Почепом. Около половины второго ночи Голубев, который находил за рулём большегруза DAF отвлёкся от управления и наехал на большегруз Volvo, который от удара налетел на Lada Kalina, а та, в свою очередь, врезалась в ехавший впереди ещё один грузовик DAF (цистерна). В итоге легковушку смяло между двумя фурами, 41-летний водитель от полученных травм скончался на месте.

Почепский районный суд 15 марта приговорил Голубева к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный обжаловал приговор, полагая, что назначенное наказание является чрезмерно суровым. Суд апелляционной инстанции жалобу осужденного отклонил, а приговор суда оставил без изменения.