Брянские бутлегеры ответят в суде за годичную контрафактную деятельность

Уголовное дело против владельцев очередного склада контрафактного алкоголя, который накрыли полицейские в Брянске, направлено в суд. Всего у бутлегеров было изъято 7 тыс. бутылок поддельного спиртного, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 26 июня.

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта алкогольной продукции в областном центре. Двое местных жителей обвиняются по п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 180 (незаконное использование чужого товарного знака, неоднократно, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

По версии следствия, в течение года (с июля 2015-го по июнь 2016-го) сообщники в гараже ГСК «Нива» Фокинского района Брянска незаконно реализовывали спиртное (иными словами, занимались бутлегерством). Cбыту подлежала как немаркированная продукция, так и псевдо-брендовая (контрафактный товар выдавался за оригинальный).

Всего из оборота было изъято более 7 тыс. бутылок контрафакта стоимостью более 1,3 млн. рублей. Правообладателям, как отмечено, причинено ущерба на 2 миллиона.

По существо данное дело рассмотрит Фокинский райсуд города Брянска.