Брянский губернатор поднял своё влияние на три позиции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз занял 37-е место в очередном «рейтинге влияния» глав субъектов РФ, который опубликовало «Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым. По сравнению с рейтингом месячной давности он поднялся на три позиции, сообщает корреспондент «Город_24».

«Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым, подготовило очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в мае 2017 года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, который в аналогичном январском рейтинге оказался лидером роста, переместившись с 45-го места на 29-е, к весне сдал назад и занял более привычное для себя место в пятом десятке. Однако прогресс налицо: в марте в этом рейтинге он занимал 42-е место, по итогам апреля стал 40-м, а по итогам последнего весеннего месяца поднялся на 37-е место со средним баллом 5,20.

В мае прошлого года он поднялся на самое высокое для себя в этом рейтинге 23-е место.

«Рейтинг влияния губернаторов» — довольно зрелищная и по названию, и по представлению таблица — публикуется по итогам каждого месяца Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова, одного из авторов имиджевых госпроектов «План Путина» и «Общероссийский народный фронт». В январе 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).