В Белые Берега на беговой фестиваль съехались 300 спортсменов

Более 300 человек из Брянска и Брянской области, Орла, Тулы, Десногорска, Рославля, Белгорода, Курска, Москвы, Грозного собрал III фестиваль бега «Брянский лес», прошедший в посёлке Белые Берега. При этом на дистанциях наличествовал как соревновательный принцип, так и team building, сообщает корреспондент «Город_24».

В рамках соревнований прошли забеги по традиционным дистанциям – 5,10, 21 и 42 километра, а также зачета забеги для самых маленьких на километровую дистанцию. При этом на дистанциях наличествовал как соревновательный принцип, так и team building — некоторые команды, приехавшие на фестиваль, стартовали и финишировали командой —подготовленные бегуны не вырывались вперёд, поддерживая менее опытных коллег, и даже пересекали виртуальную «ленточку», взявшись за руки.

Пятикилометровку у женщин быстрее всех преодолела Мария Замахаева из подмосковной Балашихи, у мужчин первенствовал орловчанин Александр Матвеев.

На дистанции вдвое длинней среди представительниц прекрасного пола отличилась Ольга Соколова, а первым среди мужчин финишировал гость из Тулы Алексей Дорофеев. Юля Рыжанкова из Старого Оскола пробежала 21 километр за 1:25:57. Среди мужчин борьба на этой дистанции шла до последнего между Виталием Гончаровым из Брянска и Дмитрием Шеяновым — их разделила всего секунда, которая принесла брянскому бегуну золотую медаль.

В марафоне первое место заняла Анастасия Головачева, преодолевшая дистанцию за 4:42:40. Рославльчанин Василий Ларкин, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион России 2016 года по бегу на 100 километров, занял первое место, пробежав дистанцию в 42 километра 134 метра за 2 часа 22 минуты 18 секунд, поставив рекорд трассы.