Брянский губернатор, научив работать сельхозников, будет учить промышленников

Семинары с брянскими промышленниками по аналогии с сельскохозяйственными семинарами намерен проводить губернатор Брянской области Александр Богомаз. С мелом в руке у доски он будет учить руководителей промпредприятий увеличению производства продукции с использованием уникальных революционных технологий, сообщает корреспондент «Город_24».

На традиционном понедельничном совещании с заместителями брянский губернатор Александр Богомаз дал поручение своему заму Михаилу Кобозеву проработать вопрос проведения семинара с брянскими промышленниками на примере того, как проходят сельскохозяйственные семинары.

Сельхозсеминары, которые губернатор проводит лично, организуются в Брянской области уже третий год — на них г-н Богомаз учит руководителей сельхозпредприятий единственно правильным методам повышения урожайности и ставит задачи по сбору 3 млн. тонн зерна и 1,5 млн. тонн картофеля. Теперь к аграриям должны подключиться руководители промышленных предприятий — особенно после озвученных на всю страну восторгов экономиста Михаила Делягина об «аграрной революции, которая начинается в Брянской области».

«У семинара по промышленности должны быть конкретные цели и задачи, такие, как мы ставим перед сельским хозяйством. Главный посыл — чтобы быть успешным на земле, нужно использовать современные технологии, именно они первичны, а не техника. Если будет наоборот, это прямой путь к банкротству. Семинар с промышленниками должен показать, по какому пути эта отрасль будет в Брянской области развиваться», — поставил задачу Александр Богомаз, которого цитирует пресс-службе облправительства. Судя по цитате, он будет учить руководителей промпредприятий увеличению производства продукции с использованием уникальных революционных технологий.