Возобновлено следствие по «делу Сиваковой» (ВИДЕО)

Следствие по смертельному ДТП на проспекте Московском, фигуранткой которого долгое время являлась Олеся Сивакова (владелица элитного маникюрного салона в Брянске), возобновлено. Об этом было объявлено в эфире телешоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» в четверг, 29 июня, сообщает корреспондент «Город_24».

29 июня небезызвестную в Брянске Олесю Сивакову в очередной пригласили в студию телешоу «Прямой эфир» (выходит на телеканале «Россия-1»). Темой выпуска значилась: «Охота на мажоров: сын бизнесмена и дочь миллионера уходят от наказания».

Напомним, ранее г-жа Сивакова обвинялась в смертельном ДТП. Трагедия произошла 9 июня 2014 года на Московском проспекте. Водитель автомобиля Infiniti FX35 на высокой скорости столкнулся с легковой иномаркой Dodge. После удара первая машина пересекла разделительную полосу и протаранила автобусную остановку «Завод Сельмаш». В результате ДТП погибли 15-летняя девушка и 21-летний молодой человек (оба стояли на остановке). В момент аварии в салоне разбившегося автомобиля находились Олеся Сивакова и её сожитель Сергей Дзюбо. Мужчина сначала признал, что за рулём находился именно он, однако впоследствии стал отчаянно валить всё на подругу (изобретая всё более громоздкие оправдания того факта, что именно он оказался на водительском сидении).

Изначально Фокинский районный суд признал Сивакову виновной и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы и выплате крупной материальной компенсации родственникам погибших. Но апелляционная инстанция Брянского областного суда отменила приговор и направила дело на новое судебное разбирательство. В итоге Олеся Сивакова другим составом суда была оправдана.

Так, 29 июня в эфире телеканала «Россия-1» Олеся Сивакова объявила, что следствие по делу о данном ДТП возобновилось менее месяца назад (мол, «спасибо поддержке федерального канала»). Сама же она оправдана с правом на реабилитацию. Попутно молодая женщина ведущему пояснила: виновный в резонансном дорожно-транспортном происшествии до сих пор не назван, к уголовной ответственности не привлечён.

К слову, как стало известно корреспонденту «Город_24», в настоящее время Олеся Сивакова возвращается к нормальной жизни. Она надеется устроить личную жизнь, а сына (6-летнего Тимофея) впоследствии отдать в суворовское училище.