В Брянске гаишник открыл стрельбу после остановки автомобиля-нарушителя

Стрельбу из табельного оружия открыл сотрудник Госавтоинспекции в Бежицком районе Брянска днём в понедельник, 5 июня. По предварительной версии, он оборонялся от агрессивных нарушителей, чью машину он остановил.

В Брянске возбуждено уголовное дело по факту стрельбы — применения сотрудником Госавтоинспекции табельного оружия в ходе конфликта с пассажирами остановленной им машины. Инцидент произошёл около 13.00 в понедельник, 5 июня на улице Делегатской в Бежицком районе — точнее, в посёлке Бежичи.

По информации регионального следственного управления СК РФ, сотрудником ГИБДД была остановлена женщина-водитель в связи с подозрением в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Двое пассажиров её автомобиля стали вести себя агрессивно и напали на полицейского, который, обороняясь, был вынужден применить табельное оружие. В результате нападавшим причинены огнестрельные ранения ног.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) продолжается.