Клинчанин пойдёт под суд за удар кулаком в лицо полицейскому

Направляется в суд уголовное дело в отношении 22-летнего клинчанина, который по пьяному делу ударил кулаком полицейского, который вёл его на освидетельствование. Молодой человек попал сразу в два дела — административное и уголовное, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Клинцов. Он обвиняется по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, около полудня 26 мая в Клинцах рядом со зданием местного отдела полиции находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый нанес удар кулаком полицейскому. Таким образом он пытался препятствовать доставлению в медицинское учреждение для освидетельствования и составлению административного протокола в связи с нарушением общественного порядка. В результате таких необдуманных действий молодой человек стал фигурантом не только административного, но и уголовного дела.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.