В брянском УФАС прошло публичное обсуждение деятельности ведомства во II квартале

Публичные обсуждения итогов работы за II квартал с участием федеральных и областных чиновников, представителей бизнеса и организаций предпринимателей состоялись в Брянском УФАС. Представители предпринимательских кругов отметили, что такие совещания — новое для диалога бизнеса и власти и надо проводить их чаще, сообщает корреспондент «Город_24».

Публичные обсуждения итогов работы за II квартал прошли в УФАС России по Бярнской области 27 июня. Они были посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

В проведении публичных обсуждений приняли участие: руководящий состав УФАС, представители органов, осуществляющих контрольные (надзорные) функции, регионального правительства и УФНС, бизнес-омбудсмен Павел Адасиков, представители брянской «ОПОРЫ РОССИИ» (региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» представлял заместитель председателя реготделения Игорь Пискунов), «Деловой России», прокуратуры Брянской области.

Руководитель УФАС Сергей Ведерников рассказал о правоприменительной практике Брянского УФАС России во II квартале, ответил на вопросы присутствующих. Так, предпринимателей интересовал вопрос административной ответственности для рекламораспространителей, привлечения должностных лиц к административной ответственности за нарушения в сфере закупок. Замруководителя УФАС Нина Селянина ознакомила присутствующих с реформой антимонопольного законодательства (четвёртый антимонопольный пакет).

Брянский бизнес-омбудсмен Павел Адасиков отметил высокий уровень проведенного мероприятия и заявил, что совещания в данном формате – новое для диалога бизнеса и власти и надо проводить их чаще.