ЦИК РФ официально назначил довыборы в Госдуму по Брянскому округу на 10 сентября

Довыборы в Госдуму по 77-му Брянскому одномандатному округу назначены на 10 сентября. Соответствующее постановление приял Центризбирком во вторник, 13 июня. Мандат оказался вакантным после того, как единоросс Владимир Жутенков досрочно сложил полномочия в начале июня. При этом праймериз «Единой России», без которых не утверждаются кандидатуры на выборы, прошли 28 мая, сообщает корреспондент «Город_24».

Центризбирком РФ назначил дополнительные выборы в Госдуму по 77-му Брянскому одномандатному округу в Брянской области на Единый день голосования 10 сентября. Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИКа во вторник, 13 июня.

«Назначить на 10 сентября 2017 года дополнительные выборы депутата Государственной думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Брянская область — Брянский одномандатный избирательный округ №77», — говорится в документе.

Мандат оказался вакантным после того, как единоросс Владимир Жутенков, избиравшийся в Госдуму по 77-му Брянскому одномандатному округу, досрочно сложил полномочия в начале июня. Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что партия может определиться с кандидатом на довыборы на заседании Генсовета 18 июня. Праймериз «Единой России», без которых не утверждаются кандидатуры на выборы, прошли 28 мая — это был также единый день предварительного партийного голосования «Единой России»

В Единый день голосования в Брянской области также будут доизбраны двое депутатов Брянской облдумы по округам №№6 и 18, а также замещены ещё более 60 манадатов в местных представительных органах 20 муниципальных образований.