Брянская облдума официально назначила сентябрьские довыборы в двух округах

Довыборы депутатов облдумы по округам №6 и №18 назначены на внеочередной сессии регионального заксобрания в пятницу, 9 июня. Они состоятся в Единый день голосования 10 сентября, сообщает корреспондент «Город_24».

На внеочередном заседании Брянской областной Думы 9 июня депутат официально назначили дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 6 и по Сельцовскому одномандатному избирательному округу № 18.

Депутатские мандаты по обоим округам стали вакантны в прошлом году. Избранный в облдуму по округу №6 от «Единой России» главврач облбольницы №1 Александр Пёхов скончался 21 октября, а депутат от округа №18 единоросс Владимир Жутенков в сентябре был избран депутатом Госдумы (и недавно написал заявление о сложении полномочий).

В преддверии выборов «Единая Россия» провела 28 мая региональные праймериз. Победителями объявлены генеральный директор ООО УСК «Надежда» Александр Гавричков (округ №6) и начальник казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков (округ №18).

Кроме того, 10 сентября на местных выборах и довыборах будет решаться судьба 61 вакантного депутатского мандата в 20 муниципальных образованиях региона. Местные выборы назначаются решением местных же представительных органов.