В выставочном зале на Гагарина впервые покажут кукол брянских мастериц

Выставка «Кукла была, есть и будет!» методического центра «Народное творчество» откроется в Брянске в предстоящий четверг, 3 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Впервые на главной выставочной площадке (в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина) соберутся куклы мастериц со всей Брянской области. Выставка получила название «Кукла была, есть и будет!», её торжественное открытие намечено на 16:00 3 августа.

На выставке свои работы представят: народный мастер России Татьяна Королёва, народные мастера Брянской области (Эмма Поленок, Лариса Новицкая, Александр Беренчук, Ирина Аниканова, Алла Кравченко, Ольга Кудрявцева, Наталья Михалькина), а также мастера из Брянского, Клинцовского, Новозыбковского, Стародубского, Выгоничского, Гордеевского, Дубровского, Жуковского, Карачевского, Клинцовского, Комаричского, Погарского, Почепского, Трубчевского, Унечского районов и непосредственно Брянска.

В программе: знакомство с экспозицией, знакомство с авторами, «погружение в атмосферу детства, красоты и вдохновения» (формулировка организаторов).

Справочная информация:

Выставка работает с 3 по 20 августа, с 10:00 до 19:00.
По четвергам зал работает с 11:00 до 20:00.
Выходной день — понедельник.
Стоимость билета для взрослых — 70 руб., для школьников — 40 рублей.
Стоимость экскурсии (для группы 10-15 человек) — 50 рублей с группы.
Телефон для заказа экскурсии — 74-01-01.