В преддверии нового учебного года в Брянске объявлен сбор канцтоваров для сирот

Традиционная благотворительная акция по сбору канцелярских товаров для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей «Город – детям» стартовала в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 17 июля.

Ежегодно, в преддверии 1 сентября детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей «всем миром» помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности. Каждое лето к акции присоединяются сотрудники структурных подразделений Брянской горадминистрации, депутаты и сотрудники горсовета, трудовые коллективы городских предприятий, организаций и учреждений. Так, в рамках прошлогодней акции школьными принадлежностями обеспечили более 200 детей, тогда в акции приняли участие более 40 организаций.

«В нынешнем году акции «Город – детям» исполнилось уже 16 лет. Мы хотим сохранить и продолжить эту добрую традицию, и просим всех неравнодушных жителей Брянска откликнуться и принять участие в благотворительном мероприятии», — сказал председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Денис Шаров.

Акция «Город — детям» продлится до 31 августа. Подробную информацию о её проведении можно получить в комитете по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации по адресу: Брянск, Октябрьская, 103 (тел.: 72-18-72), а также в районных администрациях по месту жительства:

Бежицкий район — телефон: 30-81-51;
Фокинский район — телефон: 63-00-94;
Советский район — телефон: 30-68-52;
Володарский район — телефон: 26-50-94.