Объявлено об изменении схемы движения маршруток в Брянске

Изменения схемы движения общественного транспорта (в т.ч., коммерческого) грядут в областном центре — утверждён Документ планирования регулярных перевозок, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске утверждён Документ планирования регулярных перевозок. В соответствии с ним в сфере городских транспортных перевозок будут проводить поэтапные изменения, рассчитанные до 2020 года. Ближайшие начнут реализовываться уже в июле-августе этого года.

Первые нововведения коснутся усовершенствования схемы движения отдельных маршруток. Большинство корректировок внесены по просьбам горожан. Так, в Володарском районе маршрутку №3 планируют пустить по улице Тельмана через больницу №2 (сейчас она идёт по Рылеева, где её дублирует маршрутка №31). На улицу Тельмана завернут и маршрут №88, чтобы жителям посёлка Большое Полпино было удобно добираться до медучреждения.

В Бежице маршрутки №36 перенаправят на улицу Куйбышева. Эта улица сегодня имеет слабое прямое сообщение с Советским районом.

Движение маршрутки №32 планируют продлить на несколько остановок. Сейчас конечная маршрута расположена на улице Демьяна Бедного, будет — на остановке «Баня». Изменятся конечные остановки и у маршрутки №44 — одна будет в посёлке Чайковичи, другая на ТРЦ «Аэро парк». Есть намерение возобновить движение маршрута №58, который не действует около года. Его планируют запустить от Нового Городка, через поликлинику №1 по улице Куйбышева и далее в Советский район через 1-й лицей. Несколько позже должен измениться и маршрут №65 — его намерены продлить до школы №18.

Для того чтобы определить какие маршруты изменить (добавить, перенаправить, продлить и прочее), уже с сентября в городе запустят сплошное изучение пассажиропотока, которое не проводилось с 2005 года. Первые результаты исследования появятся к ноябрю.