Под Почепом автоледи спровоцировала массовое ДТП: среди пострадавших — пятеро детей

Восемь человек, пять из которых дети, пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Почепском районе днём в понедельник, 24 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД. На автоледи, спровоцировавшую ДТП, заведено уголовное дело.

По предварительной информации, инцидент произошёл в 14:15 на 81-м километре автодороги «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе. 36-летняя жительница Почепа на Audi-80 выполняла поворот налево на перекрёстке равнозначных дорог. При этом женщина не предоставила преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся навстречу. В итоге произошло столкновение с автомобилем Renault Fluence (следовал в направлении Новозыбкова). От удара вторая иномарка изменила направление и совершила наезд на стоящий на перекрестке Ford Mondeo.

В результате ДТП пострадали восемь человек. Так, травмы различной степени тяжести получили указанная автоледи, её пассажиры в возрасте 65-ти и 73 лет (ехали на заднем сиденье Audi), а также трое детей. Ещё двое детей находились на заднем сиденье Renault (девочки в возрасте 5 и 10 лет, сёстры). Последние, как отмечено, отпущены домой с назначением лечения, остальные – госпитализированы.

Как показало проведённое медосвидетельствование, все водители трезвые.

Как уточнили в УМВД, по факту дорожной аварии проводится проверка — устанавливаются причины и обстоятельства. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».