Брянские власти объявили войну 340 рекламным щитам

Почти 340 рекламных щитов попали в «чёрный список» Брянской горадминистрации, как незаконно установленные. 167 щитов уже демонтировано, ещё 170 находятся под обеспечительными мерами, сообщает корреспондент «Город_24».

По данным пресс-службы горадминистрации на 18 июля, в Брянске демонтированы 167 объявленных незаконными рекламных щитов. Ещё по 170 рекламным конструкциям ведется судебное производство. Ряд рекламных агентств обратились в суд с требованием признать незаконными действия городской администрации по оформлению предписаний на демонтаж щитов.

В связи с чем к вышеуказанным рекламным конструкциям применены обеспечительные меры — с ними запрещено совершать какие-либо действия, в т.ч. демонтаж. На прошлой неделе вынесено решение в суде первой инстанции — Брянский областной суд отказал рекламным агентствам в удовлетворении их требований.

Всего за два последних дня в Брянске демонтировано семь рекламных конструкций. Щиты с перекрёстков улиц Менжинского и Котовского, Менжинского и Крылова, с улицы Менжинского перед железнодорожным переездом, с проспекта Московского, 10-б, с проезда Московского, с улицы Красноармейской, 154, с проспекта Ленина у Верхнего Судка были разобраны и отправлены на хранение силами работников дорожного управления и Брянского троллейбусного управления.