Брянская область и Белоруссия подписали на Форуме регионов очередное соглашение о сотрудничестве

Протокольное соглашение о сотрудничестве между Брянской области и Белоруссией было подписано на IV Форуме регионов двух стран, завершившемся в Москве. Всего на форуме было подписано около 60 белорусско-региональных соглашений о сотрудничестве, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

На минувшей неделе в московском «Экспоцентре» в рамках выставочной программы IV форума регионов России и Белоруссии в присутствии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между регионами РФ и Белоруссии. В числе почти 60 подписанных соглашений было Соглашение между Брянской областью и Республикой Беларусь.

Его подписали заместитель губернатора региона Геннадий Лемешов и председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Забелло.

В рамках форума регионов правительством Брянской области подписан также План мероприятий по активизации сотрудничества правительства Брянской области Российской Федерации и правительства Республики Беларусь на 2017 — 2018 годы, а также План мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому, культурному сотрудничеству между Правительством Брянской области Российской Федерации и Брестским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь на 2017 — 2019 годы.

План мероприятий подписали замгубернатора Брянской области Геннадий Лемешов и заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Михаил Серков.