Губернатор назвал брянскую лестницу «Потёмкинской» и лично будет контролировать её реконструкцию

Лестница бульвара Гагарина, реконструкция которой началась на минувшей неделе, с подачи губернатора Александра Богомаза получила практически официальное название Потёмкинской. Во всяком случае, так она называется во всех официальных информациях пресс-службы облправительства, сообщает корреспондент «Город_24».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что лично проследит за качеством работ по ремонту лестницы бульвара Гагарина в Брянске. Уже не в первый раз он обозвал её Потёмкинской — и это название потихоньку перекочёвывает в официальные информационные сообщения.

Г-н Богомаз подчеркнул, что материалы, используемые для капитального ремонта лестницы и Семёновского сквера, должны быть долговечными, чтобы плитку не размывало дождями.

Александр Богомаз также отметил, что для сохранения имеющихся габаритов лестницы необходимо тщательно проработать вопрос с переносом ливневой канализации, которая сейчас, как и водопровод, хозяйственно-бытовая канализация, каналы кабелей связи проходит посередине лестницы.

«Реконструкция лестницы — это принципиальный вопрос, деньги на это будут выделены из областного бюджета, но все работы должны быть выполнены качественно и в срок», — строго указал глава региона.

На реконструкцию объекта из областного бюджета было выделено 100 340 000,808 рублей. В настоящее время заключены контракты с победителем торгов ООО «СтройсервисТрейд». Компания приступила к работам по проекту известного брянского дизайнера Александра Панченко.