В «Брянскэнерго» подведены итоги работы Совета по работе с молодёжью

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел слёт молодых работников, организованный Советом по работе с молодежью предприятия, управлением по работе с персоналом и первичной профсоюзной организацией. В нем приняли участие представители районов электрических сетей и структурных подразделений филиала, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Слет открыли начальник управления персоналом Анна Грибова и председатель профсоюза филиала Юлия Ермакова. Они напомнили его участникам о мерах социальной поддержки молодых специалистов, предусмотренных коллективным договором ПАО «МРСК Центра» и рассказали об образовательных программах, в которых представители молодежи «Брянскэнерго» могут принять участие.

С итогами работы Совета в 2015-2016 годах участников слета познакомила председатель молодёжной организации Ольга Бобкова. Она рассказала, что в отчетный период члены молодёжной организации приняли активное участие в большинстве культурных мероприятий и социальных акций, прошедших в филиале. Речь в частности идет о праздновании Дня Победы и Дня энергетика, корпоративных смотрах художественной самодеятельности и КВН, Дне донора. В рамках мероприятия был также избран новый состав молодежного Совета во главе с председателем Романом Поляковым.

Вторая часть слёта носила практическую направленность. Молодые специалисты приняли участие в тренингах, целью которых является выявление работников с лидерскими качествами для включения в кадровый резерв «Брянскэнерго». А члены бригады филиала, занявшей в этом году второе место на соревнованиях профмастерства «МРСК Центра», в рамках обмена опытом продемонстрировали им способ оказания первой помощи пострадавшему, а также профессиональные умения и навыки, необходимые для проведения ремонта энергообъектов.

«Такие мероприятии очень полезны. Они помогают вовлечь молодых сотрудников в общественную жизнь предприятия, содействуют формированию командного духа и сплочению, что в конечном итоге положительным образом сказывается на результатах производственной деятельности», — отметил по итогам слета вновь избранный председатель Совета по работе с молодёжью «Брянскэнерго» Роман Поляков.