Филиал «Брянскэнерго» получил благодарность за помощь в восстановлении родника

На имя директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» Александра Косарима поступило благодарственное письмо от главы Новозыбковского района Брянской области Валентины Киреевой. Руководитель муниципалитета выражает слова искренней благодарности сотрудникам Новозыбковского района электрических сетей (РЭС) предприятия за помощь в восстановлении родника в поселке Глыбочка, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Энергетики в нерабочее время приняли участие в субботнике по благоустройству и наведению порядка на территории возле родника: провели работы по выравниванию ведущей к нему площадки, постригли кустарники, выкосили траву, убрали мусор.

Филиал «Брянскэнерго» получил благодарность за помощь в восстановлении родника В «Брянскэнерго» уделяется большое внимание природоохранной деятельности. Так, с начала года в производственных подразделениях и исполнительном аппарате предприятия проведено более 60 субботников, в ходе которых энергетики привели в порядок прилегающую к зданиям и объектам филиала территорию. Регулярно проводятся субботники на территории Сквера Энергетиков, который расположен рядом со зданием «Брянскэнерго».

Кроме этого с целью увеличения площадей зеленых насаждений, озеленения и эстетического оформления территорий РЭС и улучшения их ландшафтного дизайна в «Брянскэнерго» объявлен конкурс по благоустройству и ландшафтному озеленению. Эти и другие экологические мероприятия «Брянскэнерго» проводит в рамках программы МРСК Центра «Зеленый РЭС» и Года экологии в России.