Тульские аграрии торжественно получили ключи от новых брянских комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ»

Тульским аграриям на «Дне поля» вручили ключи от новых комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» производства ЗАО СП «Брянсксельмаш», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

В Алексинском районе Тульской области на базе предприятия «Алексин-Страус» состоялось важнейшее для аграриев региона ежегодное мероприятие — праздник сельского хозяйства «День поля-2017», в котором приняли участие более пятисот специалистов аграрной отрасли. Это руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, работники районных сельхозорганов, гости.

На статической экспозиции образцов сельскохозяйственной техники были представлены более 70 крупнейших отечественных и зарубежных предприятий сельхозмашиностроения. Кроме того, участники выставки могли ознакомиться с новинками в области семеноводства, защиты растений, а также с основными финансовыми партнерами, работающими в аграрном секторе.

Экспозиция ООО «Агротехнопарк», официального дилера ЗАО СП «Брянсксельмаш» в регионе, включала с десяток экспонатов. В этом году специалисты компании уделили большое внимание сельхозтехнике, изготавливаемой в России по программе импортозамещения. В их числе хорошо зарекомендовавшие себя в Тульской области зерноуборочные и кормоуборочные комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ».

В процессе работы выставки генеральный директор «Агротехнопарка» Юрий Торопов вручил руководителям хозяйств «Большая Дубрава» и «Родниковое поле» сертификаты на получение зерноуборочного комбайна КЗС-1218 и кормоуборочного комплекса КВК-800 по специальной программе для Тульской области. Эти комбайны прямо с выставки отправились в хозяйства.