На «Дне поля Оренбуржья — 2017» участвовали брянские комбайны

Сельхозтехника — комбайны и кормоуборочные комплексы — производства ЗАО СП «Брянсксельмаш» заняли достойное место на выставке в рамках «Дня поля Оренбуржья — 2017», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

25 июля на полях Ташлинского района Оренбургской области состоялось крупное аграрное мероприятие — «День поля Оренбуржья-2017». Его организаторами выступили областное Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности и АО «Оренбургагроснабтехсервис», официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Зрелищной частью аграрного праздника стала выставка современной сельскохозяйственной техники, машин и оборудования отечественного производства. «Оренбургагроснабтехсервис» представил гостям зерно- и кормоуборочные комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» — КЗС-10К, КЗС-1218, КСК-600 и кормоуборочный комплекс К-Г-6. Кроме того, состоялся демонстрационный показ брянской техники в работе.

В мероприятии участвовали руководители органов исполнительной власти Оренбургской области, главы муниципальных образований, главные инженеры и агрономы районных управлений и хозяйств, поставщики сельхозтехники и многочисленные гости.

На «Дне поля Оренбуржья - 2017» участвовали брянские комбайны

«Для успешной жатвы нужна хорошая техника. Сегодня в области к уборочной подготовлено более 22 тысяч единиц техники, в том числе 16 758 тракторов, 5555 зерноуборочных и 369 кормоуборочных комбайнов. Это большие цифры, но этого количества недостаточно для наших территорий. Сегодня на один трактор у нас приходится 293 гектара, на 1 зерноуборочный комбайн – 490 гектаров, что больше среднероссийских нагрузок — 247 и 354 гектаров соответственно», — отметил оренбургский губернатор Юрий Берг. Он добавил, что перед областью поставлена задача — собрать урожай не ниже 3 миллионов тонн.