Софербий Ешугов будет набирать новое брянское «Динамо» из чемпионата области

Главный тренер брянского «Динамо» Софербий Ешугов заявил интернет-ресурсу «Спорт-32», что клуб заявил пока девять человек и будет в дальнейшем набирать команду из чемпионата области.

Большая часть нового брянского «Динамо» будет состоять из брянских игроков — очевидно, по финансовым соображениям. Об этом заявил главный тренер команды Софербий Ешугов. По его словам, «Динамо» будет просматривать футболистов суражского «Пролетария», кокинского «УчХоза», «Арсенала-Динамо».

«Пока ничего конкретного о команде сказать не могу. Мы заявили девять человек из тех, кто начинал сбор с первых дней», – цитирует г-на Ешугова «Спорт-32».

Вопрос приглашения в «Динамо» «легионеров», по словам главного тренера, также решится позднее: «Когда общие черты команды будут видны, пригласим несколько иногородних футболистов для усиления».

Не будет у «Динамо» и спаррингов с иногородними командами. В этом вопросе г-н Ешугов также изящно обошёл острые финансовые углы: «Ездить по другим городам очень неудобно, поэтому мы за несколько дней до первого официального матча проведем спарринг с дублем».

По предварительной информации, 14 июля «Динамо» может сыграть поединок Кубка России по футболу, а старт первенства в зоне «Центр» намечен на 19-20 июля. Календарь должен быть утверждён 4 июля.