Брянское «Динамо» победило в первом домашнем матче нового сезона

В первом домашнем матче нового сезона брянское «Динамо» оказалось сильнее смоленского ЦРФСО и вышло в 1/64 финала Кубка России на «Псков-747». На игру пришло примерно 5 тыс. болельщиков, все голы в ворота обеих команд забили динамовцы — два в чужие, один в свои.

1/128 Кубка России
«Динамо» (Брянск) – ЦРФСО (Смоленск) — 2:1 (1:1)
Голы: Еркин(АГ), 36, Еркин, 40, Маслевский, 71

23 июля, Брянск, стадион «Динамо».

Первый домашний матч нового сезона руководство «Динамо» объявило бесплатным для болельщиков. Акция помогла — на стадионе «Динамо» в воскресенье, 23 июля за кубковой игрой против смоленского ЦРФСО (бывший «Днепр») наблюдали пять тысяч человек. Динамовцы, перед которыми в этом сезоне поставлена задача выхода в первый дивизион, не подвели столь солидную аудиторию и победили.

«Бело-голубые» вели игру с первых минут, хотя видно было, что команда ещё сыгрывается — игроки часто теряли мяч и давали гостям возможности проводить контратаки. Хотя к индивидуальному мастерству многих новичков «Динамо» претензий практически не было, было заметно, что Софербий Ешугов подобрал боевой состав, способный решать определенные задачи.

У хозяев выделялся на поле 20-й номер — Александр Еркин, который на 36-й минуте тайма стал автором первого мяча…только в свои ворота. Посланный с углового мяч попал ему в ногу и отскочил в створ. Кузнецов не дотянулся.

Уже через несколько минут Еркин исправился. На этот раз стандарт был у ворот ЦРФСО. Мамонов исполнил навес, который на дальней штанге замкнул всё тот же 20-й номер брянского «Динамо».

К началу второго тайма тренеры сделали по два изменения в составе. У нашей команды с поля ушли Еркин и Апатин, а вышли Шелютов и Маслевский. На поле было много борьбы, а вот опасными моментами футболисты зрителей не баловали.

На 70 минуте атаку динамовцев со своей половины поля разогнал Шелютов. Он протащил мяч добрых сорок метров, сыграл в стеночку с Панчуком, вошел в штрафную и получил по ногам. Главный судья замешкался, но боковой четко зафиксировал нарушение. Пенальти реализовал Маслевский.

В оставшиеся двадцать минут смоляне осаждали штрафную площадь динамовцев, в одном из моментов ворота Кузнецова спасла перекладина.

Игра понравилась болельщикам, а тренер и футболисты добились поставленных перед ними задач – вышли в 1/64 Кубка России и сыграют с «Псковом-747». Место проведения встречи определит жребий.

Помимо брянского «Динамо» еще несколько клубов группы «Центр» добились права сыграть в 1/64 финала Кубка России по футболу.
«Химик» (Новомосковск) – «Калуга» – 0:3 ;
«Энергомаш» (Белгород) – («Металлург» (Липецк) – 1:0 ;
«Велес» (Москва) – «Торпедо» (Москва) – 0:1 ;
«Коломна» – «Сатурн» (Раменское) – 0:1 ;
«Долгопрудный» – «Арарат» (Москва) – 1:3 ;
«Зоркий» (Красногорск) – «Рязань» – 2:0.

В матчах 1/64 финала Кубка России 7 августа сыграют:
«Калуга» – «Энергомаш»
«Торпедо» – «Чертаново»
«Динамо» – «Псков-747»
«Сатурн» – «Арарат»
«Зоркий» – «Знамя Труда».