Брянские автолюбители с начала года оформили 9 тыс. е-ОСАГО

Более 9 тыс. электронных полисов ОСАГО оформлено в Брянской области с начала текущего года. При этом 6 тысяч — с апреля по июль, сообщили корреспонденту «Город_24» в Отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

С начала 2017 года в Брянской области оформлено более 9 тыс. электронных полиса ОСАГО. Всего же по данным Российского союза автостраховщиков (РСА) с начала текущего года выдано свыше 2 млн. полисов обязательной «автогражданки» в электронном виде.

Популярность е-ОСАГО растет динамично. В нашей области с января по апрель 2017 года было продано 3713 полисов электронного ОСАГО, а с апреля по настоящее время более 6 тысяч полисов е-ОСАГО. За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы в добровольном порядке, в регионе было заключено около 2 тыс. таких договоров.

«Заключение договора в электронном виде позволяет воспользоваться услугой даже жителям населенных пунктов, отдаленных от офисов страховых компаний. Также электронное ОСАГО решает проблему навязывания дополнительных услуг потребителю», — говорит и.о. управляющего Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов.