Партпроект «Детские сады — детям»: за семь лет построено 17 детсадов на 6,3 тыс. мест

За семь лет работы партпроекта «Детские сады — детям» в Брянской области было построено 17 новых детских садов, создано 6324 места, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном исполкоме «Единой России».

За время реализации проекта «Детские сады – детям» в России построено, реконструировано и оборудовано более 5 тыс. детских садов по всей стране, свыше одного миллиона детей получили доступ к дошкольному образованию в соответствии с «майскими указами» президента РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Она также отметила, что перед партпроектом поставлены новые задачи, в частности, решение проблемы обеспеченности яслями детей до трёх лет. «Эти задачи, наряду с вопросами развития семейных дошкольных групп, дошкольных групп в вузах и на предприятиях, негосударственного сектора дошкольного образования и предстоит решать федеральному партийному проекту «Детские сады – детям», – сказала г-жа Тутова.

Масштабная инициатива «Единой России», направленная на повышение доступности и качества дошкольного образования для детей до трёх лет и детей от трёх до семи лет, была поддержана и в Брянской области. За семь лет работы партпроекта в регионе было построено 17 новых детских садов, создано 6324 места.

«Партийный проект «Детские сады – детям», инициаторами и организаторами которого являются люди, неравнодушные к проблемам детей, продолжает свою плодотворную работу. Я уверена, что он будет способствовать дальнейшему развитию системы дошкольного образования, позволит повысить престиж профессии педагога дошкольного образования, улучшить условия и качество воспитания, образования самых юных граждан нашей страны», — заявила председатель регионального общественного совета партпроекта, заведующая брянским детским садом №10 «Мозаика» Светлана Бледнова.

В рамках реализации проекта «Детские сады – детям» с 2011 года в регионе создаются дополнительные места для детей дошкольного возраста благодаря открытию дошкольных групп в образовательных организациях, возврату в систему дошкольного образования ранее закрытых и перепрофилированных зданий детских садов, реконструкции и строительству новых детских садов.