В сентябре должны быть отремонтированы шесть брянских сельских ДК по проекту «Местный Дом культуры»

Региональный общественный совет проекта «Местный Дом культуры» подвел итоги работы за первое полугодие. Из 18 сельских ДК, включённых в проект, ремонтные работы начались уже в шести и должны завершиться уже в сентябре, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Под председательством депутата Госдумы, регионального координатора проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Валентины Мироновой состоялось расширенное заседание общественного совета партпроекта. В этом году в программе ремонта и благоустройства участвуют 18 муниципальных домов культуры региона из 18 муниципальных районов. На эти цели выделено более 30 млн рублей.

Региональный координатор проекта подчеркнула, что все запланированные работы должны завершиться в октябре во всех культурно-досуговых учреждениях, участвующих в программе. Кроме того, к декабрю необходимо будет отчитаться о проделанных работах. Она также отметила, что практически каждое культурно — досуговое учреждение, которые она посетила за время региональной недели, нуждается, прежде всего, в комплексном ремонте здания и инженерных сетей.

По словам директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой, из 18 культурно-досуговых учреждений, ремонтные работы начались уже в шести и планируются к завершению уже в сентябре этого года.

«Каждый район, чей дом культуры попал в программу, весьма добросовестно и ответственно относится к участию в проекте. Те районы, которые зарекомендуют себя лучше всех, также будут рассматриваться в формировании заявок на 2018 год» — отметила г-жа Кривцова.

Присутствовавшая на заседании главный консультант департамента культуры Брянской области Светлана Горенкова рассказала об основных вопросах, возникающих в ходе реализации партпроекта. В основном, это вопросы объёма выделенных средств и их целевого назначения, вопросы отчётности. Она напомнила о необходимости предоставления текущих отчётов о проведении работ и заявок на перечисление средств в бюджет.