«Торги под каждую площадочку»: брянские единороссы подвели итоги реализации партпроектов в первом полугодии

Полугодовые итоги реализации партийных проектов подвели брянские единороссы на заседании Регионального политического совета партии в четверг, 27 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Под председательством секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», Юрия Гапеенко состоялось заседание регионального политического совета «Единой России». В его работе приняли участие депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы текущей деятельности регионального отделения партии, а также заслушаны отчёты координаторов партийных проектов, реализуемых на территории Брянской области.

Юрий Гапеенко заявил, что все проекты «Единой России» имеют большое значения для региона и его жителей.

«Каждый из двадцати одного проекта, действующего на Брянщине, направлен на решение актуальных вопросов жителей нашего региона. Партийные проекты, в том числе, являются инструментом для реализации положений программы партии», — подчеркнул он.

Заместитель секретаря реготделения Николай Белоус указал, что не все проекты реализуются в полном объеме. Он призвал координаторов и председателей общественных советов активнее включаться в работу.

Одним из приоритетных проектов, реализуемых в области, является «Городская среда». Региональный координатор проекта Валентин Суббот пояснил, что финансирование выделено, в соответствии с заявками граждан был сформирован перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены. В этом году 15 муниципальных образований, включая областной центр и моногорода, участвуют в данной программе.

«На наш брянский регион выделено вместе с софинансированием около 300 миллионов рублей. В настоящий момент уже сделаны проекты на разные, конечно, дворовые площадки, места отдыха. В настоящий момент проходят торги под каждую площадочку», — заявил г-н Суббот.

Парламентарий также отметил, что на форуме «Единой России» «Городская среда», который прошёл в Краснодаре 24 июля, председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в 2018 году планируется сохранить текущий уровень госрасходов на развитие городской среды, а также предусмотреть финансирование этой статьи расходов в трехлетнем бюджете.

Итоги проектной деятельности представили координаторы всех проектов, реализуемых в Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017