В Тешеничах сгорел дом экс-главы администрации Брянска Виктора Дакше

Ряд построек, принадлежащих бывшему главе администрации города Брянска Виктору Дакше, уничтожено огнём в конце минувшей недели. Соответствующую информацию, со ссылкой на очевидца, распространили брянские СМИ, сообщает корреспондент «Город_24». Не пощадил огонь и дом экс-чиновника.

Согласно отчёту ГУ МЧС России по Брянской области, пожар в деревне Тешеничи Брянского района был зафиксирован в 20:58 в воскресенье, 9 июля (поступил звонок на пульт оперативного дежурного ЦУКС). Уточнялось, что горит сарай на улице Овражной.

По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-8, ДПК «Тешеничи». До места пожара те добирались около 10 минут. К моменту их прибытия, как отмечено, сарай полыхал по всей площади. Была угроза распространения огня на соседние строения. Ликвидировали загорание в 23:24.

Подробности происшествия находим у брянских СМИ. Так, к примеру, сообщается, что горевший сарай принадлежит экс-главе администрации города Брянска Виктору Дакше (ныне является начальником брянского управления Госавтонадзора). Отмечено также, что огонь с сарая перебросился на гараж и дом. Повреждена большая часть имущества.

Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

Фото регионального ГУ МЧС с места события