Стартаперы из Food Ball намерены охватить всю страну сетью доставки еды к вагонам ж/д поездов

В июле в 74 городах России начнет работу сервис по доставке еды к вагонам поездов «РЖД». Авторы и разработчики проекта ставят перед собой амбициозную цель: сделать так, чтобы питание во время путешествий железной дорогой вышло на принципиально иной уровень.

Новый проект называется FOOD BALL. Его разработала команда из Омска. Идея сервиса в том, чтобы обеспечить всех, кто путешествует по стране железной дорогой, хорошей, доступной по цене, а главное, свежей едой. Сервис дает возможность пассажирам «Российских железных дорог» заказывать суши, пиццу, роллы, шашлыки и множество других блюд прямо к вагону.

Когда поезд делает остановку на станции, где время стоянки составляет 15 минут и более, к вагону подъезжает курьер, который привозит еду из местных супермаркетов, ресторанов и кафе. Пассажиру остается лишь забрать свой заказ и произвести оплату наличными или картой. Для того, чтобы нормально питаться в дороге, больше не нужно брать с собой пакеты еды, покупать ее на перронах или в вагонах-ресторанах.

Пользоваться сервисом достаточно просто. Заказ можно сделать одним из трех способов: при помощи сайта, приложения для смартфона или звонка по бесплатному телефону в call-центр. Сделать это пассажир может непосредственно во время поездки или заранее. Так, купив за месяц до даты отправления железнодорожный билет, есть возможность сразу распланировать свои завтраки, обеды и ужины. Причем заказать еду можно как для себя, так и для другого человека, например, ребенка, которому предстоит ехать с детской группой на море.

Представители команды FOOD BALL уверены: их сервис позволит создать благоприятный образ России во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Так как большинство туристов будут передвигаться по стране железной дорогой, сервис поможет сделать их поездки приятными и интересными.