Новая газпромовская ГРС «Локоть» полностью сделана в Брянской области

Новая газпромовская ГРС «Локоть», открытие которой запланировано на 25 августа, полностью изготовлена брянскими предприятиями. Зампред ПАО «Газпром» Валерий Голубев высоко оценил разработки брянских газовиков и предложил использовать их по всей стране, сообщает корреспондент «Город_24».

25 августа вблизи поселка Локоть Брасовского района состоится официальное открытие автономной газораспределительной станции c одноимённым «Локоть». Об этом в ходе официального визита в Брянскую область сообщил заместитель председателя ПАО «Газпром» Валерий Голубев (на фото слева).

Вместе с ним газораспределительную площадку осмотрел губернатор Брянской области Александр Богомаз, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области и Брасовского района, представители ПАО «Газпром», экс-глава компании «Газпром социнвест», основатель компании Fort Group Борис Пайкин

Как подчеркнул г-н Голубев, сданный объект заслуживает особого внимания со стороны руководства «Газпрома», так как он полностью сделан в Брянской области.

Новая газпромовская ГРС «Локоть» полностью сделана в Брянской области

«Экономную и адаптированную к климатическим условиям станцию проектировали и строили специалисты брянской компании «ГазЭнергоКомплект». Срок эксплуатации – минимум 50 лет. Может работать даже при температуре минус 70 градусов. Будет подавать газ населенным пунктам и промышленным предприятиям, причем без постоянного присутствия обслуживающего персонала. «Газпром» осваивает новые территории, модернизирует морально устаревшие ГРС. Нам нужны подобные станции, на них большой спрос. Мы будем тиражировать и рекомендовать строительство брянских ГРС по всей России», — заявил высокий газпромовский руководитель.

Также в беседе с журналистами Валерий Голубев представил своего бывшего коллегу по «Газпрому» Бориса Пайкина: «С Борисом Романовичем мы знакомы четверть века. В середине девяностых я возглавлял Василеостровский район Санкт-Петербурга, а он был главой Петроградского. Это центральные районы города с массой социальных проблем: коммунальные квартиры, изношенный жилой фонд и коммуникации, отсутствие централизованной системы энергоснабжения. Многие проблемы, которые сейчас решает губернатор, мы когда-то преодолевали вместе, плечом к плечу. Впоследствии работали в «Газпроме», он возглавлял дочернюю компанию «Газпром социнвест», возводил объекты к Олимпийским играм 2014 года. Настоящий профессионал, порядочный и надёжный человек. Он знает, что такое интересы людей, живущих на земле, знает, что такое реализация инвестиционных проектов. И то, что сегодня он принимает участие в нашей рабочей встрече, это логично и правильно. Считаю, что его опыт управленца будет востребован на брянской земле».